Jdi na obsah Jdi na menu
 


Historie sk8

HISTORIE SKATEBOARDINGU V ČR A SR

V polovině sedmdesátých let začínají i k nám pronikat zprávy o skateboardingu, sportu, který zachvátil Ameriku a šíří se i do Evropy. První nadšenci u nás si vyrábějí skateboardy sami s použitím kolečkových bruslí, ti šťastnější, s kontakty v západní části světa, získávají kvalitnější, průmyslově vyráběné nářadí.

Skaterů u nás přibývá. Už v roce 1978 se konají první závody v Praze a v Karlových Varech. Informace o pravidlech jsou minimální, a tak se tvoří pravidla vlastní. Slalom speciál, slalom obří, skok daleký a vysoký. Šikovné české ruce podomácku vyrábějí stále kvalitnější a kvalitnější prkna, desky z laminátů, podvozky odlévané do pískových forem, jen kolečka musí být originální, proto je jejich cena vysoká.

Postupně přibývají zájemci o skateboarding i v dalších městech, Plzni, Poličce a jinde. Podmínky dovolují pořádat stále více závodů a tak se utvoří seriál Československého poháru a na závěr sezóny Mistrovství republiky. Jednotlivé kluby koordinují svou činnost a svému spolku říkají Československá skateboardová asociace.

V roce 1981 se v Praze na Strahově staví první kovová "U" rampa. Vzniká kuriózní situace: veškeré skejtové dění u nás se soustředilo pouze do Čech, ale jediný člověk, který pravidelně korespondoval se špičkovými americkými firmami, byl Petr Kiss z Bratislavy. Také díky Petrovi vycestoval roku 1985 náš reprezentant Luděk Váša na Mistrovství světa, které se konalo při příležitosti světové výstavy Expo v kanadském Vancouveru. Jaké potom bylo naše nadšení, když Luděk přivezl mistrovský titul.

Skateboarding, do té doby odsouzený jako propagace Ameriky, dostal konečně více prostoru. Publicita ve sdělovacích prostředcích, více zájemců, lepší podmínky.

Nejvýznamnější zlom však nastal v roce 1986. Na závody do Brna tehdy přijeli představitelé evropské špičky Shane Rouse z Velké Británie (freestyle) a Claus Grabke z Německa ("U" rampa, streetstyle). A teprve tehdy jsme na vlastní oči viděli, co to ve skutečnosti skateboarding je. Rychle se u nás rozvíjí streetsyle, freestyle i "U" rampa. Stavějí se pro nás dosud neznámé překážky. Radikálně se mění tvary prken, rozměry podvozků, průměry kol. Postupně zaniká skok daleký, mění se pravidla slalomů v souladu s pravidly evropskými. Co platilo včera, je pryč, co bude zítra, nikdo neví, ale všichni se na to těší.

Rok 1987. Prachatice, Summercamp. 120 nadšenců se sjelo do jihočeského města, aby společně skejtovali, veselili se a sdělovali si nové poznatky. Určitě nejvíc jsme získali od amerického profesionála, který si k nám odskočil z turné po západní Evropě, Marka Gonzalese. Další publicita, další skateři.

Zájem o skateboarding je již takový, že se v roce 1988 rozhodne skupina nadšenců pořádat v Praze Mistrovství Evropy. Závody ne ledajaké - v největší hale, která je k dispozici (Sportovní hala na pražském Výstavišti), za účasti těch nejlepších z Evropy. Přímý přenos v televizi, záznam jde do mnoha světových center.

Závody mají obrovský úspěch. Se skatery se roztrhl pytel. Skateboardkluby vznikají i v těch nejmenších městech. Přibývá i materiál. Už nikoho nenapadne vyřezávat desku ze staré skříně.

1989. Revoluce. Koncem listopadu se konají halové závody v Hradci Králové. Skateři se mezi prvními přidávají na stranu studentů, za okny stadiónu ještě nezačaly demonstrace. V této době je předseda Československé skateboardové asociace Martin Kopecký zvolen prezidentem Evropské skateboardové asociace. Vznikají první firmy prodávající kvalitní skateboardové zboží. Československá skateboardová asociace je ustanovena jako oficiální organizace. Koná se oficiální Československý pohár a oficiální Mistrovství Československa. Přibývají kluby i na Slovensku. První firmy začínají vyrábět špičkový materiál i u nás. Skejtují všichni a všude.

.
 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

fresh cc shop

(AnthonySmamb, 3. 7. 2022 14:59)

unicc cc shop https://cvvshop.online cue cc shop

резервная тушенка Уфа

(Charlesgek, 2. 7. 2022 14:39)

резервная тушенка Уфа https://rezervprogress.ru/

купить семена петунии

(Bruceovext, 1. 7. 2022 19:10)

Эпизодически сеять рассаду, зависит через отличительных черт сорта, должности ее дальнейшего произрастания (теплица чи явный грунт), стороны также хоть близких условий.
Яко, например, нет резона рано сеять яйца, разве что у себя считанные часы точки чтобы рассады, шатко – растения вытянутся а также их будет тяжело пересаживать. В ТЕЧЕНИЕ нынешнем случае ожидает посадка на открытый грунт.
Экономсовет: если ваша милость навалом гонитесь согласен большим урожаем томатов в ранние урочный час, достаточно высадить наименьшее мера рассады, а в течение летнее время пополнить плантацию за счет пасынков. Сын хранит все свойства исходного растения, в течение этом доле гибридного.
Оранжерейные народонаселение соответственны взращиваться раньше огородных. Позднесозревающие вида элементарно усаживаются спервоначалу ихний ранних “сотрудников”, хотя что поделаешь учесть еще да свые необходимости также, самое главное, совета на упаковке семян.
Чтоб ссср на https://egamex.net/home.php?mod=space&uid=370404&do=profile пакетике приносили выгоду, приобретайте семена, приспособленные для вашей местности.
Тоже целесообразно прислушаться к лунному месяцеслову сверху текущий миллезим: фазы луны во многом определяют погоду, (а) также этто, на отличие от гороскопа, объективная информация.
Зафиксировать ходка посева можно небольшой помощью обратного отсчета от даты высадки в течение фон (см этюд).
Сроки посева цветов.
Подготовка почвы
У каждого растения свой “любимый” состав равным образом экстерьер почвы. Хотя является (а) также единые правила, яко приготовить языком не ворочает фон чтобы рассады.
Земля обязана https://bbs.hdtt1.tw/space-uid-353539.html крыться плодородной.
Минеральные и органические элемента соответственны красоваться сбалансированы и доступны для усвоения.
В рыхлой почве ко корешкам поступает халькоген, что-что значит, город якши растут.
Что поделаешь сохранять. ant. не соблюдать кислотно-щелочной энергобаланс среды. Чтобы рассады, как правило, спирт мотается через 6,5 ут 7,0.
Стоит вырвать изо грунта шиздец корни, частички сплава и еще другие лишние предметы.
Почва обязана гнездиться подвергнута обработке от вредителей.

наркологическая клиника уфа

(Williamjinia, 30. 6. 2022 23:24)

У выборе поликлиники в течение коекак вы будете проделывать путь эндоскопию желудка чи кишечника обязательно обращайте внимание на тот или другой оборудовании хорэ идти осмотр. В ТЕЧЕНИЕ данной посте пишущий эти строки познакомим вам не без; отдельными через слово попадающимися агрегатами совместно со веб-сайтом

Эндоскопические системы Pentax - это первоклассное оборудование для постановления широкого спектра милосердных вопросов. Функциональность общественный порядок Pentax позволяет минимизировать затраты сверху многое другое милосердное оснащение.

Эндоскопическая система https://37.140.199.244/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=128244 прилагается умереть и не встать почти всех направлениях обследований, в течение том части в течение гастроскопии, колоноскопии, бронхоскопии и т.д. Узла пульмонологии, отоларингологии, хирургии и еще т.д успешно утилизируют данную модель чтобы сущею постановки диагноза. А функция i-scan и еще атравматичные измерители дозволят создать почву патологию и еще у данном безграмотный сделают изъян вашему здоровью. Контрастная картинга слизистой, кровеносных сосудов позволяет рассмотреть даже жалкие отклонения. ЧТО-ЧТО функция динамического осияние шибанет посещение даже ко участкам неприступным рядовым фиброскопам. Pentax EPK-i3000 незаменимый помощник чтобы стандартных исследований.

Эндоскопическая энергосистема Pentax EPK-i5000 - этто юз с расширенными возможносятми также проходом для продвинутой онкологии. Этая модель различествует усовершенствованной цветопередачей, хорошим контрастом и HD+ визуализацией. Я мухой да с 100% результатом находит патологии да диагностирует недуги в течение механическом режиме. Царственную цена в течение системе Pentax EPK-i5000 играть роль специальные фильтры, которые ликвидируют блики, гулы, лишнее дрожание рук специалиста. Структура склизкий визуализируется в SE, ЭТИ, ВОТ режимах. Фотоэндоскоп Pentax EPK-i5000 не составляющий никакого труда в течение эксплуатации, а значит врач не устроит ошибку. Является возможность запрограммировать функциональные кнопки, тот или другой выжны точному специалисту или на точном медицинском случае.

We are looking for new team members

(Anniejoice, 28. 6. 2022 21:47)

Our business is expanding so we are in the need for more remote workers.

What you will be doing: As a live chat assistant you will be paid to reply to live chat messages on a business's website or social media accounts.

This includes:

- answering customer questions,
- providing sales links,
- and offering discounts.

Full training is provided so you don’t need any previous related experience. Contract length: No fixed term

Rate: $0.50 per minute ($30 per hour)

Skills/background needed:
- Must have a device able to access social media and website chat functions (Phone/Tablet/Laptop).
- Be able to work independently.
- Ability to closely follow provided steps and instructions.

Reliable internet connection.

Hours per week: Flexible

Location: Remote work online (preferred)

For more information: https://bit.ly/_job_offer

Have a lovely workday,
Annie

ирригатор revyline 450

(Brandonchile, 28. 6. 2022 14:50)

ирригатор revyline rl 450 купить https://writefreely.ethibox.fr/ra-pr/komplekt-mezhzubnykh-ershikov-ot-brenda-revyline-s-dostavkoi-v-makhachkale насадка для зубной щетки oral-b

pin up bonus

(DavidPseup, 28. 6. 2022 14:13)

High-quality marines makes the certified website of competitive at the international level. Players bribe round-the-clock access to the resource. Do you require to play roulette or poker with electrified dealers — it's credible at any lifetime! Intricate prop up is each in abut and on to straight away surrejoinder any questions from players. The way in to is accessible to all players. Creating an account opens up a a stack of additional features. So users last wishes as be competent to caper representing notes and activate all the bonuses offered. To preside over a scratch account, in joining to the set registration, the actress must require scans of documents confirming his distinctiveness and bona fide age. All additional options choice be opened at most after checking the documents by the casino security service pin up play casino https://pin-up-casino-bet.com/pt

газобетон

(RonaldMEm, 27. 6. 2022 22:27)

Продажа строительных материалов в Москве,
Московской области и ближайших регионах.
Одно из основных направлений - продажа
газобетонных блоков различных брендов

Газобетон Бонолит Дмитров

газобетон
https://gazobeton-moskva.ru/

We are searching for brand-new group participants [ENTERPRISE DEAL]

(Nathanbiz, 27. 6. 2022 4:03)

Our organization is increasing in size so we are in the requirement for more remote employees.

What you will certainly be doing: As a real-time chat assistant you will certainly be paid to respond to live chat messages on a service's site or social networks accounts.

This consists of:

- answering consumer concerns,
- offering sales web links,
- and also providing discounts.

Complete training is offered so you do not require any kind of previous related experience. Contract length: No fixed period

Price: $0.50 per min ($ 30 per hr).

Skills/background required:.
- Should have a gadget able to accessibility social media sites and web site chat functions (Phone/Tablet/Laptop).
- Be able to function individually.
- Capability to carefully comply with offered actions and also directions.

Trusted web link.

Hours per : Flexible.

Location: Remote job online (endorsed).

To learn more: https://4dct.short.gy/blazing.social_jobs

Have a great rest of the day,
Nathan

Test, just a test

(Richardoresk, 26. 6. 2022 16:55)https://mixfilesmaker.com/

You have hit the mark. Thought excellent, it agree with you.

(Tommypsype, 24. 6. 2022 21:01)

It is a pity, that now I can not express - it is compelled to leave. But I will return - I will necessarily write that I think.
https://santorini-gay.com
https://bouvdogofflanders.com

I can not take part now in discussion - it is very occupied. I will be free - I will necessarily express the opinion.

(Tommypsype, 24. 6. 2022 5:16)

I think, that you commit an error. I can defend the position. Write to me in PM, we will communicate.
https://santaclausiscomingout.com
https://reuniteloverspells.com

Now that's something like it!

(Tommypsype, 24. 6. 2022 5:16)

I apologise, but you could not paint little bit more in detail.
https://dizzydee.net
https://gaywellington.org

Таможенное оформление брокер

(Cept, 21. 6. 2022 9:25)

Мы являемся независимым импортером товаров из Китайской Народной Республики и транспортных услуг с глобальной сетью морских представителей к тому же экономичными способностями складирования, транспортировки, таможенного оформления https://ved-line.ru способностью работы по договору поставки также договору комиссии при торговой сделки с клиентами в импортной логистики. На сегодняшний день мы представляем своим партнерам единовременную точку контакта в торговой логистике, что способствует им заходить на онлайн рынки, масштабироваться и развиваться быстрее.

Стоимость таможенного оформления груза

(Cept, 20. 6. 2022 6:35)

Внешнеэкономические таможенные и логистические компании работают как на привозе товаров из иностранных стран, но еще на услугах по таможенному декларированию. «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru имеющийся опыт и знания развивались на протяженности многих лет, что сделало нас профессионалом отрасли. Мы динамичная и улучшающееся компания, уделяющая индивидуальное внятие тому, с тем чтобы наши клиенты обретали услуги и консультации экспертного качества. Наша компания профессионалов инициативна и устремлена на успех результатов для наших заказчиков. Заказчики таможенного агента «ВЭД ЛАЙН» могут быть удостоверены, что, делегировавши нам свой груз, им занимаются специалисты, ориентированные на извлечение высоких результатов. С нашим таможенным декларированием, экспедированием товаров, интермодальной поставкой от двери до двери мы гарантируем, ваш товар будет ввезен надежно и своевременно.

XEVIL 5: Byl vydán nejlepší software pro řešení captcha !

(Ritabype567, 19. 6. 2022 14:36)

XEvil 5.0 automaticky řeší většinu druhů captchas,
Včetně takového typu captcha: ReCaptcha-2, ReCaptcha v.3, Hotmail (Microsoft), Google captcha, SolveMedia, BitcoinFaucet, Steam, +12k
+ hCaptcha podporováno v novém XEvil 6.0! Stačí vyhledat XEvil 6.0 na YouTube

Máte zájem? Jen google XEvil 5.0.14
P.S. Zdarma XEvil Demo je k dispozici !!!

Taky, do 20. června je k dispozici Obrovská sleva: -30%!

XEvil.Net

Zkontrolujte nové video na YouTube:
"XEvil 6.0 <Beta>1] + XRumer multhithreading hCaptcha test"

nice to meet you!

(ArthurFew, 16. 6. 2022 22:18)

Hi,
outgoing to foregather you! Subcontract out me introduce myselft
59 year-old WoodBuyer Elvin Mcqueeney from Trout Lake, has hobbies for instance home, and soccer. that contained visiting Mausoleum of Khoja Ahmed Yasawi
https://anotepad.com/notes/9gtnrk4a

Микрокредит

(Anthonyrut, 16. 6. 2022 8:25)

https://vzyat-credit-online.com/

является СМИ и не имеет прав аккредитованного ресурса

(Michaelzes, 16. 6. 2022 4:08)

Новостным сайтом не может считаться первый попавшийся ресурс. В соответствии с законом «О средствах массовой информации», принятым в последней редакции Государственной Думой РФ 3 июня 2011 года, для регистрации сайта в качестве СМИ его владельцы должны подать соответствующее заявление. При отсутствии регистрации Роскомнадзора, сайт юридически не является СМИ и не имеет прав аккредитованного ресурса.

https://ruposters.ru/news/opinion

немассовый юридический адрес москва

(Josephmairm, 15. 6. 2022 0:17)

Наше законодательство разработано таким образом, что любая компания и ООО, в обязательном порядке должны иметь юридический адрес. Для того чтобы поменять юридический адрес, необходимо собрать большое количество бумаг и посетить не мало инстанций.
При попытке смены юридического адвреса, владельцу придется потратить не малое количество времени, что не всегда удобно. Глупо думать о том что заниматься этой волокитой и осуществлять полноценное управление компании, не просто, да и не зачем, все процедуры по смене юридического адреса можно заказать у специализированных компаний, которые предоставляют юридические услуги под ключ. С такой компанией заключается договор, и она проводит все необходимые мероприятия вместо вас. Для начала, им потребуется решение об изменении юрадреса. Это может быть приказ единоличного владельца ООО или протокол собрания его учредителей.
В случае ООО при смене юр адреса на соответствующем документе должны росписаться все члены правления.
После переезда ООО в течение трех дней нужно подать документы на его регистрацию по новому адресу. Оно заполняется в электронном формате или на бумажном носителе. Потребуется правоустанавливающий документ на объект недвижимости, в который переехало ООО. Это может быть договор аренды или купли продажи https://yurpod.ru/
Регистрация изменений происходит в течение 20 дней. По истечении этого срока, руководитель компании получит все необходимые документы на свою электронную почту. На бумажном носителе они предоставляются на основании его заявления.
Данная процедура описывает смену адреса при стандартном уставе предприятия, так как в не стандартном уставе юридический адрес прописывается изначально. При его изменении, потребуется и корректировка Устава Общества с ограниченной ответственностью, и его регистрация в налоговом органе. Это заметно усложняет процедуру переезда компании и, конечно же, требует квалифицированной юридической помощи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

následující »